Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 06:35

Главная » 2021 » Октябрь » 08

В современном обществе проблема выбора между здоровым образом жизни и вредными привычками остается актуальной и злободневной.

Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Ведь от здоровья человека зависит его жизнь. Здоровье - главное условие человеческого счастья.

Пьер де Кубертен сказал: «О, спорт, ты - мир!». Спорт – отличная альтернатива вредным привычкам. Занятия спортом повышают энергию и работоспособность человека, заполняют его досуг. Увлечение спортом не только предупреждает развитие пагубных привычек, но и укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме», укрепляет здоровье и просто даёт жизнь.

Школьные спортивные соревнования  по мини-футболу  под девизом «Подумай, оглянись вокруг, реши - что важно в жизни для твоей души»  проведены 8 октября в  рамках месячника «Вместе против наркотиков». Участниками соревнований стали обучающиеся 9-х классов. Со счетом 11:3 победу одержала команда юношей 9а класса.

Просмотров: 82 | Добавлено: 08 Октября 2021

В рамках антинаркотического месячника « Вместе против наркотиков» 8 октября в 9-х классах МКОУ «Пителинская СОШ» состоялась игра-викторина «Жизнь без наркотиков».

В ходе мероприятия были раскрыты последствия употребления наркотических веществ для здоровья человека, показана актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для общества.

Девятиклассники отвечали на вопросы о вреде наркотиков, приняли участие в мозговом штурме «Мифы и реальность употребления наркотических веществ», в брейн-ринге «Зона риска», приводили примеры правил, как не попасть под влияние наркотиков.

Проведенное мероприятие помогло обучающимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.

Просмотров: 332 | Добавлено: 08 Октября 2021

В 5 классе прошел классный час «Учитель – профессия на все времена» целью которого было познакомить детей с работой учителя, показать учащимся тонкости нелегкой профессии, воспитывать уважительное отношение к учителям. Классный час прошел в форме деловой игры «Репортаж из зала суда», где слушалось дело: "Профессия учитель". Участники суда: обвинители, адвокаты.

Обвинители искали в профессии учителя - минусы, адвокаты - плюсы. В конце заседания Судья (Классный руководитель) и остальные участники процесса пришли к выводу: "Профессия учитель - сложная, трудоёмкая, но самая необходимая на земле ".

Просмотров: 94 | Добавлено: 08 Октября 2021

«  Октябрь 2021  »