Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 17:14

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Октябрь » 29

4 ноября  наша страна  отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника в 11 классе прошел классный час « Мы вместе- мы едины» .
  Степанова Анастасия  подготовила и продемонстрировала презентацию «Единый народ».  Обучающиеся  совершили экскурс в историю, познакомились с подвигами наших предков, которые отстаивали независимость страны  в Смутное время. Обсуждая  инфомацию, одиннадцатиклассники пришли к выводу, что надо гордиться своей страной, прославлять её добрыми и нужными делами, хорошо учиться, чтобы стать полезным Родине.

Просмотров: 115 | Добавлено: 29 Октября 2021

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

В преддверии праздника в 10 классе прошло мероприятие «Россия – Родина единства», посвященное  этой дате.

В ходе мероприятия десятиклассники  перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Просмотров: 120 | Добавлено: 29 Октября 2021

В 5 классе прошёл классный час, посвящённый Дню народного единства. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В ходе классного часа мы перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. По окончанию классного часа ученики собирали деформированные пословицы о родине и поясняли смысл. Безошибочно ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 108 | Добавлено: 29 Октября 2021

«  Октябрь 2021  »