Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 21:03

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2022 » Март » 04

В целях формирования в обществе норм нравственного, гуманного и ответственного отношения к животным во 2а классе прошёл «Урок добра». На занятии второклассники дали определение слову «доброта», сравнили свои предположения с определением из толкового словаря. Побывали на виртуальной экскурсии по памятникам животным. Познакомились с трогательной историей пса Мальчика, которая наглядно показала детям, что любое животное на нашей планете заслуживает любви, заботы и ласки и просто доброго отношения.

Просмотров: 77 | Добавлено: 04 Марта 2022

3 марта в ДДТ силами волонтёров и учащимися педкласса для третьеклассников была подготовлена и проведена конкурсно - игровая программа «Супердевочки». Участниками игры и главными действующими лицами стали девочки 3 класса, а мальчики составили строгое жюри.

На празднике проводились забавные конкурсы . В некоторых конкурсах на помощь девочкам  приходили мальчики. Во время проведения игры царила атмосфера праздника и хорошего настроения. Мальчишки другими глазами взглянули на своих одноклассниц и еще раз убедились в том, что их девчонки – супердевочки.

Просмотров: 76 | Добавлено: 04 Марта 2022

1 марта  в 3 классе библиотекарь детской модельной библиотеки Фролова Н. Н. провела литературный ковёр «Сказки дедушки Корнея». Мероприятие было посвящено творчеству Корнея Чуковского, которому в марте исполнилось бы 140 лет.

Дети угадывали произведения Чуковского по отрывкам .  Большую часть мероприятия ребята читали вслух сказки автора, выбирая их с чудо -дерева. Каждый  учащийся получил возможность почитать вслух для других. Таким образом третьеклассники присоединились ко Всемирному Дню чтения вслух, который проводится в начале марта.

Чтение подарило учащимся праздничное настроение и яркие эмоции.

Просмотров: 100 | Добавлено: 04 Марта 2022

В настоящее время мы являемся свидетелями событий новейшей истории, которые стали следствием политики разных государств в отношении нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины.

В классах школы проведены классные часы «Историческая правда», в ходе которых вели разговор на серьезную и важную тему «История взаимоотношений России и Украины».

21 февраля этого года Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, с которыми были заключены договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

24 февраля началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.

Россия принимает меры по оказанию помощи мирному населению Донецкой и Луганской народных республик.

Во все времена информация была разменной валютой и её использовали при ведении боевых действий. Информация может стать орудием, используемым противником для подрыва авторитета государства. А значит, дать средства воздействия на наше государство изнутри в интересах зарубежных стран.

Операция в Украине не стала исключением. Каждый день с бешеной скоростью сейчас распространяются фейковые новости.

Чтобы не стать заложником недостоверной информации, нужно учиться определять фейковые новости. Школьников познакомили с чек-листом «Как распознать фейковую новость».

Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавлено: 04 Марта 2022

В 4 классе проведён «Урок добра» с целью формирования у учащихся норм нравственного, гуманного и ответственного отношения к животным без хозяев. На уроке ребята узнали о существовании Всемирной Декларации  прав животных, отгадывали животных по описанию, вспомнили литературные произведения, в которых описывается взаимодействие и взаимопомощь людей и животных, поразмышляли о том, что они могут предпринять для облегчения участи бездомных животных.

Просмотров: 80 | Добавлено: 04 Марта 2022

«  Март 2022  »