Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 04:31

Главная » 2022 » Март » 11

Большинство людей при слове «война» представляют себе открытое вооруженное сопротивление: работа танков, самолетов, артиллерии и пехоты. Но в XXI веке во время конфликтов уже не обязательно применять силу, чтобы победить противника, в ход идут элементы информационных, психологических и экономических манипуляций. То есть смешиваются разные методы воздействия на людей. По-другому всё это называется «гибридные конфликты».

С целью формирования ответственной гражданской позиции учащихся в условиях внешних угроз в 10 классе 11 марта прошёл урок обществознания на тему «Гибридные конфликты».

Сегодня мы стали свидетелями исторических событий. При проведении специальной операции на Украине наши войска сталкиваются с вооруженным сопротивлением. Но помимо прямых боестолкновений, мы встречаемся сегодня и с экономическим, и с политическим, и с психологическим давлением со стороны стран Запада.

О том, какие проявления гибридного конфликта мы можем наблюдать сейчас, какие методы используют при гибридном конфликте, шла речь на уроке. Старшеклассники разобрали несколько примеров информационных манипуляций, поиграли в игру «Правда или ложь».

Подводя итоги занятия, десятиклассники сделали выводы:

1. Мы не должны слепо доверять информации.

2. Любую информацию важно проверять.

3. Важно сплотиться и поддерживать друг друга.

4. Кризис поможет нам стать сильнее.

Просмотров: 797 | Добавлено: 11 Марта 2022

В 8 классе прошёл классный час «Что такое «фейки» и как проверить информацию». Западные страны и социальные сети используют любые средства против России – это не только санкции,   поддержка украинского режима оружием и кредитами, но и «фейки». Фейки – это информация, которая не соответствует действительности.

Учащиеся посмотрели видеоролик с «фейками», приняли участие в беседе о распространении «фейков», о том, как отличить фактическую информацию от ложной.

Просмотров: 147 | Добавлено: 11 Марта 2022

В канун Международного женского в школе проводился конкурс поздравительных плакатов. В конкурсе приняли участие коллективы 5 – 11 классов. Ребята приложили все свои творческие способности для создания работ. Все плакаты получились такими разными и непохожими друг на друга.

Места распределились следующим образом: среди 5-7 классов 1 место – 6а класс, 2 место –5  класс, 3 место – 7а класс. Среди 8-11 классов: 1 место – 8 класс, 2 место – 9а класс, 3 место – 11 класс.

И уже после праздника все участники получили похвальные грамоты за победы и участие в конкурсе!

Больше фото смотрите в школьной группе ВКонтакте:https://vk.com/public207489548

Просмотров: 93 | Добавлено: 11 Марта 2022

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. В 4 классе этот день решили отметить интересной и весёлой программой для девочек «Мини-мисс 2022».

В начале мероприятия мальчики прочитали для девочек стихи, исполнили смешные частушки.

Мероприятие проходило в формате конкурса. Участницы мероприятия соревновались в различных номинациях. В роли строгого и справедливого жюри выступили мальчики класса.

Участницы проявили себя в качестве вокалистов, танцоров, чтецов рэпа, медсестёр, домохозяек, тем самым максимально усложнив задачу выбора членам жюри. После подведения итогов мероприятия в каждой номинации определена победительница: «Мисс Золушка» - Болдина Юля, «Мисс Русалочка» - Курганова Ангелина, «Мисс Звезда эстрады» - Леонова Лиза, «Мисс Длинные ресницы» - Иванова Ангелина, «Мисс Грация» - Зенкина Маша, «Мисс Забота» - Юрусова Настя, «Мисс Хозяюшка» - Исокова Хабиба, «Мисс Решительность» - Земчихина Арина.

Праздник оставил самые приятные впечатления.

Просмотров: 116 | Добавлено: 11 Марта 2022

3 марта состоялось очередное занятие Агрошколы. Оно проходило в режиме онлайн. В работе приняли участие обучающиеся агроклассов МКОУ«Пителинская СОШ».  Занятие на тему « Транспорт России» провел к.т.н., доцент РГАТУ им. П. А. Костычева Чесноков Р. А. Преподаватель познакомил школьников с основными видами транспорта : железнодорожным, морским, речным, автомобильным , авиационным и трубопроводным.  Он рассказал о преимуществах и недостатках транспортных средств. Обучающиеся узнали о том, какие функции выполняет каждый вид транспорта, каковы перспективы его развития. Занятие сопровождалось показом презентации. Сведения , которые получили школьники, были полезными .

Просмотров: 102 | Добавлено: 11 Марта 2022

«  Март 2022  »