Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 10:16

Главная » 2022 » Март » 15

14 марта обучающиеся 11 класса приняли участие во Всероссийском уроке Мужества  «Герои  нашего времени». Цель урока: развитие у обучающихся  активной гражданской позиции , формирование образа истинного патриота и защитника родины. Урок состоял из ряда внутренне связанных содержательных блоков . Школьники рассуждали о том, что такое мужество и  героизм, где закладываются их  истоки. Кого можно назвать мужественным и почему? Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой , во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.

Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.

Всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память! Один из героев нашего времени -Герой России  Нурмагомед Гаджимагомедов. Одиннадцатиклассники узнали из видеофильма о том, какой подвиг совершил этот офицер, пролистали семейный альбом Нурмагомеда Гаджимагомедова, услышали  голоса его самых близких людей и его голос, навеки сохранённый в стихах.

Для себя одиннадцатиклассники сделали вывод: герой нашего времени-это обычный человек, любой из нас. Тот , кто храбр, мужественен, добр, любит людей  и трепетно относится к своей Родине. Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите  Мира, Доброты, Справедливости! Герои нашего времени те, для кого слова « Родина наша –Россия, ты для нас одна!»-не просто слова , а  «состояние души".

Просмотров: 112 | Добавлено: 15 Марта 2022

«  Март 2022  »