Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 09:00

Главная » 2022 » Апрель » 05

4 апреля в 3 классе прошел классный час на тему « Правила здорового питания».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

В ходе мероприятия детям был показан видеоролик « Принципы здорового питания». После просмотра была организована беседа по закреплению основных принципов здорового питания.

Далее учащиеся разделились на 2 команды. Девочки назвали свою команду « Смешарики», а мальчики- « Малышарики». Дети сразились в интерактивной игре « Здоровое питание».

В конце классного часа учащиеся пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, и никогда не поздно изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону.

Просмотров: 78 | Добавлено: 05 Апреля 2022

C 4 по 13 апреля  2022 года Министерство просвещения РФ проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2022». В рамках Операции в МКОУ «Пителинская СОШ» проводятся мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также мероприятия, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению запрещенных  веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

Классным руководителем 5 класса  Е.М. Куликовой 4 апреля проведен классный час «Мы за здоровый образ жизни». В ходе мероприятия проведена интерактивная беседа, тест «Твое здоровье», составлена схема «Здоровый образ жизни». Ребята рассказали о вредных привычках, провели конкурс «Кто быстрее» и сделали вывод, что здоровье человека — это вершина, на которую он должен подняться сам.

Просмотров: 81 | Добавлено: 05 Апреля 2022

Любой россиянин активно пользуется государственными услугами: мы получаем паспорт, записываемся к врачу, оформляем заявки на социальные выплаты, пользуемся электронным дневником... Сегодня мы делаем это легко и быстро, используя специальные цифровые сервисы. А знаете ли вы, что всего несколько лет назад всё было по-другому? С 4 апреля 2022 года в школе для обучающихся 7-11 классов проводятся Уроки Информатики «Государственные цифровые сервисы».

Цель урока: формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами. Ребята убедились, что получение государственных услуг с помощью цифровых сервисов значительно упрощает этот процесс, делает нашу жизнь комфортнее.

Просмотров: 146 | Добавлено: 05 Апреля 2022

«  Апрель 2022  »