Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 19:43

Главная » 2022 » Апрель » 08

Стартовала регистрация на пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников на онлайн-платформе центра «Сириус».

К участию приглашаются ученики 3-10 классов, однако решать задания также смогут учителя и родители.

Соревнование пройдет по шести дисциплинам в следующие сроки:

• астрономия – 21-22 апреля 2022 года;
  • химия – 28-29 апреля;
  • математика – 11-13 мая;
  • физика – 16-17 мая;
  • биология – 18-20 мая;
  • информатика – 26-27 мая.

Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап с 2020 года. Соревнование позволяет ученикам попробовать свои силы в олимпиадном движении и потренироваться перед стартом школьного этапа осенью 2022 года.

«Сириус» начал регистрацию на Пригласительный этап ВсОШ (sochisirius.ru)

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников 2022 (siriusolymp.ru)

Просмотров: 82 | Добавлено: 08 Апреля 2022

8 апреля в спортивном зале школы для обучающихся 7 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный дню здоровья, под девизом «Здорово быть здоровым».

На старт вышли две команды: «Спортивные ребята», «Задорные девчата». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 75 | Добавлено: 08 Апреля 2022

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в 10 классе проведён классный час «Наркотики и личность».  Главная задача была поставлена на выявлении прямой зависимости между наркотиками и поступками человека, ответственности за свое поведение, а самое главное ответственности за свою будущую жизнь!  Классный час был построен следующим образом: заполнение анкет «Наркотики и подросток», просмотр презентации и видеороликов. Занятие способствовало росту самосознания и самооценки обучающихся через работу в группах при ответах на проблемные вопросы.

Просмотров: 77 | Добавлено: 08 Апреля 2022

Ученики 7б класса посмотрели Всероссийский урок «Страна книг». Ведущие рассказали о детской литературе. Детская литература – это фантастический мир сказки, интересные истории про дружбу и первую любовь. Литература учит узнавать новое и почитать старое. Первая детская книга была напечатана в 1785 году – «Детское чтение  для сердца и разума».

Показали типографию, полиграфический цех, место, где рождается книга (её изготовление). Ещё ученики стали свидетелями встречи с интересными людьми, с детской писательницей Анастасией Орловой и иллюстратором Александрой Кирилловой. Они увлекательно  рассказали о своей работе.

Читать книги – это увлекательное и полезное занятие.

Просмотров: 66 | Добавлено: 08 Апреля 2022

6 апреля состоялась встреча обучающихся агроклассов Пителинской школы  со студентами звездных отрядов РГАТУ «Путь» и «Стимул».

Студенты познакомили  ребят с факультетами агроуниверситета, специальностями, направлениями подготовки и правилами  поступления  в РГАТУ.

Живой рассказ «звездников» оказался интересным и познавательным, он сопровождался показом яркой презентации. Школьники узнали  о звездном движении университета, работе профкома,  работе лагеря «Идея», который действует на базе отдыха «Ласково». Также на встрече обучающиеся агроклассов прошли тест по профориентации.

Мероприятие было  по-дружески теплым  и познавательным.

Просмотров: 69 | Добавлено: 08 Апреля 2022

«  Апрель 2022  »