Главная | RSSПонедельник, 13 Мая 2024, 23:59

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2022 » Ноябрь » 03

31 октября четвероклассники выступили перед учениками третьих классов  с агитбригадой « Искру туши до пожара».

Творческое выступление агитбригады было познавательным и полезным. В доступной и интересной форме дети рассказали  слушателям о правилах пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары, рассказали о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь.

В ходе закрепления знаний с третьеклассниками была проведена игра « Доскажи словечко» .

Просмотров: 58 | Добавлено: 03 Ноября 2022

3 ноября 2022 г. обучающиеся и педагоги школы приняли офлайн участие в VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науки, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Просмотров: 51 | Добавлено: 03 Ноября 2022

МО педагогов-дефектологов

2 ноября учитель-логопед  Е.М.Куликова приняла участие в заседании методического объединения педагогов-дефектологов, которое проходило в  ГКУ РО  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Рязань.  В рамках повестки заседания были заслушаны доклады специалистов  «ЦППМСП»:

«Нормативно-правовые аспекты образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных учреждениях» (учитель-логопед отдела консультирования и информационной поддержки Косырева А.С.)

Правовые ресурсы в работе педагога-дефектолога на уровне начального общего, основного общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья (руководитель отдела  консультирования и информационной поддержки Журавлёва Е.В.)

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС (Ст. преподаватель кафедры психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, педагог=психолог ЦПМПК Гремячих М.А.)\

В завершении была проведена деловая игра «Правовая культура – как результат информированности»

Просмотров: 56 | Добавлено: 03 Ноября 2022

«  Ноябрь 2022  »