Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 16:14

Главная » 2022 » Ноябрь » 24

18 ноября сотрудники Федерального  казенного учреждения "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области" провели встречу с учащимися нашей школы.

Старший инспектор группы патрульной службы Алексашин Николай Александрович и инспектор группы патрульной службы Бульдяев Сергей Фёдорович во время поучительной беседы напомнили ребятам, что важно соблюдать правила безопасного поведения на воде в любое время года. Сотрудники ГИМС пояснили почему нельзя играть у рек и других водоемов, а так же находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали как правильно вести себя в случае происшествия на воде. По окончании беседы ребятам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

Чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Избежать происшествий на льду водоемов можно, но для этого нужно строго соблюдать правила безопасности. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в осенне-зимний период.

Просмотров: 139 | Добавлено: 24 Ноября 2022

«  Ноябрь 2022  »