Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 01:21

Главная » 2022 » Ноябрь » 14

Учащиеся 3 Б класса совершили космическое путешествие по планетам «Здорового образа жизни». В ходе путешествия школьники узнали о том, какие компоненты  включает в себя понятие «Здоровый образ жизни». Девизом классного часа стали слова «Моё здоровье в моих руках!». Ребята вывели формулу здоровья, узнали тайну времени. Жители планеты «Успех» подготовили для детей рекомендации по соблюдению режима дня. На «Спортивной» планете изучили интересные физические упражнения для утренней гимнастики. На планете «Здоровья» научились защищать себя от сезонной простуды, прочитали зашифрованную телеграмму. Посещая планеты «Здорового образа жизни», третьеклассники пришли к выводу, что здоровье -  главная цель для человека, что значит вести здоровый образ жизни. Классный час закончился игрой «Дождик». На память о путешествии классный руководитель Зайцева Л.Н. подарила воспитанникам  заповеди здорового образа жизни. Дети запомнили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Ведь если здоров будешь – всё добудешь!

Просмотров: 53 | Добавлено: 14 Ноября 2022

Одним из важных аспектов современности является сохранение здоровья людей, живущих на планете Земля. Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром, строить свою жизнь в позитивном ключе, добиваться поставленных целей. Именно поэтому сохранение здоровья людей является приоритетной задачей государства, и соответственно семьи и школы. Необходимо учиться заботится о своем здоровье с детства. Очень важным на сегодняшний день является формирование у подростков убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его посредством здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни.

Для решения этой проблемы в 8 классе нашей школы прошёл классный час: «Наше здоровье – в наших руках». На этом мероприятии обучающиеся имели возможность пройти тест «Твоё здоровье» и с помощью его оценить состояние своего здоровья. По полученным результатам была проведена беседа о ведении здорового образа жизни, на которой обучающиеся получили соответствующие рекомендации.

Просмотров: 53 | Добавлено: 14 Ноября 2022

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится с 2020 года и собирает десятки тысяч неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказать, как можно грамотно потреблять энергетические ресурсы в быту, экономить семейный бюджет и своими действиями заботиться об экологии.

В нашей школе обучающиеся 8 класса тоже имели возможность принять участие в этой акции. В обучающем этапе учащиеся просмотрели видеоролик «Экологические привычки». Обсудили вопросы: правда ли, что можно сэкономить на оплате ЖКУ, не нарушая закон?

Просмотров: 64 | Добавлено: 14 Ноября 2022

«  Ноябрь 2022  »