Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 00:59

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Классный час «Наше здоровье – в наших руках»
Классный час «Наше здоровье – в наших руках»

Одним из важных аспектов современности является сохранение здоровья людей, живущих на планете Земля. Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром, строить свою жизнь в позитивном ключе, добиваться поставленных целей. Именно поэтому сохранение здоровья людей является приоритетной задачей государства, и соответственно семьи и школы. Необходимо учиться заботится о своем здоровье с детства. Очень важным на сегодняшний день является формирование у подростков убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его посредством здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни.

Для решения этой проблемы в 8 классе нашей школы прошёл классный час: «Наше здоровье – в наших руках». На этом мероприятии обучающиеся имели возможность пройти тест «Твоё здоровье» и с помощью его оценить состояние своего здоровья. По полученным результатам была проведена беседа о ведении здорового образа жизни, на которой обучающиеся получили соответствующие рекомендации.

«  Ноябрь 2022  »