Главная | RSSПонедельник, 29 Апреля 2024, 08:54

МКОУ ''Пителинская СОШ''

Меню сайта
Наш опрос
На какие оценки Вы учитесь?
Всего ответов: 223
Статистика
Главная » Архив материалов

В рамках профориентационной работы 18 октября обучающиеся 9 класса с классным руководителем Т.В. Бирюковой посетили ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова». Девятиклассники получили информацию о профессиях, которые можно получить при окончании данного учебного заведения; побывали в автомастерской, в мастерской по электромеханическому оборудованию, в слесарной мастерской; в аудитории технологии продукции общественного питания. Закончилась экскурсия посещением краеведческого музея колледжа. Экскурсия была проведена совместно с филиалом ГКУ ЦЗН РО по Пителинскому району.

Просмотров: 258 | Добавлено: 18 Октября 2018

16 октября в рамках месячника «Вместе против наркотиков!» в 6 классе был проведен классный час «Беда, которую несут наркотики». Классный руководитель Н. А. Лёвкина познакомила шестиклассников с понятиями: наркотик, наркомания, наркотическая зависимость. Дети узнали об этапах развития наркотической зависимости, о причинах и последствиях употребления наркотиков. Были разобраны и обсуждены вопросы: 1. Почему увеличивается молодежи, употребляющие наркотики. 2. Из-за чего современные подростки начинают употреблять наркотики. В ходе беседы шла речь об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. В завершении классного часа шестиклассники сделали вывод, что никогда не будут пробовать наркотики, а лучше будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 257 | Добавлено: 17 Октября 2018

С 24 сентября по 24 октября 2018 года в Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В рамках месячника командой Президента детской организации «Школьная Республика» в фойе школы был оформлен тематический антинаркотический стенд «Твоя жизнь – твой выбор». На стенде представлены буклеты и наглядная информация о вреде наркотиков, о правовой ответственности за оборот наркотиков, о правилах отказа от наркотиков. 12 октября обучающиеся 3-4 классов приняли участие в соревнованиях «Сказочные эстафеты», проходивших под девизом «Мы за здоровый образ жизни!». Соревнования организовали и провели работники культурно-досугового центра. Ребята из Нестеровской и Пителинской школ показали ловкость, силу и волю к победе. Со счетом 5:3 победила команда нашей школы. В конце мероприятия участникам были вручены призы и грамоты отдела культуры, спорта и туризма Пителинского района.

Просмотров: 359 | Добавлено: 17 Октября 2018

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» 16 октября обучающиеся 7 класса провели для ребят из начальной школы тематическую переменку, посвященную здоровому образу жизни. Ученики 2-4 классов с интересом отгадывали загадки, участвовали в игре «Как говорят части тела», весело и задорно провели зарядку-флешмоб под песню В. Высоцкого «Утренняя гимнастика».

Просмотров: 241 | Добавлено: 17 Октября 2018

17 октября 2018 года согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся в МКОУ «Пителинская СОШ» состоялась встреча обучающихся 9 класса с врачом-наркологом Пителинской районной больницы Г.В. Федюшкиной.

Галина Валентиновна рассказала подросткам о последствиях употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала их внимание на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, и сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Просмотров: 1080 | Добавлено: 17 Октября 2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Все права защищены © 2024
    Хостинг от uCoz