Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 00:47

Главная » Архив материалов

19 октября актив детской организации «Школьная Республика» совершил трудовой десант на улицу Садовую. Молодые, сильные и очень активные ребята оказали помощь тем, кто в силу прожитых лет нуждается в их поддержке. Школьники провели субботник по уборке территории у ветерана Великой Отечественной войны С.И. Курганова, ветерана труда, учителя математики с 38-летним стажем З.И. Ларьковой и других пенсионеров, проживающих на улице Садовой.

Просмотров: 236 | Добавлено: 22 Октября 2018

8 октября ученики 5 класса провели классный час «Выбор есть всегда». Шёл разговор об опасных привычках. Алкоголь, никотин, наркотик вредны для любого человека, но самую большую опасность они представляют для детского организма. Необходимо с детства вырабатывать в себе «здоровые привычки». Наркотики – это болезнь и гибель человека. Тот, кто распространяет наркотики, совершает преступление. Дети активно называли причины, из-за которых начинают курить, употреблять алкоголь и наркотики. Затем все вместе сделали вывод: надо заняться любым интересным и посильным делом (спортом, музыкой, танцами, рукоделием, чтением и т.д.). В ходе классного часа ученики посмотрели презентацию «Я выбираю жизнь!».

В итоге все вместе проговорили: «Я умею сказать «НЕТ» наркотикам».

Просмотров: 268 | Добавлено: 21 Октября 2018

19 октября в3Б классе прошла игра-путешествие «Злой волшебник наркотик». В пути ребят ожидали остановки на станциях «Мозговой штурм», площади Театральной и спортивном комплексе. Выполняя задания на станции «Мозговой штурм» дети выясняли и обсуждали мотивы начала потребления наркотиков, собирали слова из букв и определяли тему игры. На импровизированной Театральной площади обучающиеся инсценировали сценку «Иван и Наркотик». В городе Мастеров под руководством Куликовой Е.М. изготовили коллаж из ладошек, вырезанных из цветной бумаги на тему: «Мы выбираем жизнь». Перед прибытием в спортивный комплекс ребята вместе с классным руководителем Зайцевой Л.Н. встали в круг, взявшись за руки, повторяли за ней «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать никогда и пробовать наркотики!». Затем заслушали сообщения своих одноклассников о значении слова «нарке», отчего люди становятся наркоманами, почему попробовав один раз наркотик, человек навсегда становится наркоманом, почему наркоманы часто совершают преступления? Девиз путешествия: «Мы за здоровый образ жизни!», что и доказали дети своим выступлением во время спортивных состязаний. Оживлённо прошли конкурсы «Надуй воздушный шарик», «Повяжу я шёлковый платочек», «Одна рубашка на двоих», «Без тапочки». Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на тему «Мы говорим наркотикам — НЕТ!». В конце пути детей ждали сюрпризы, подарки и буклеты «Берегите себя для жизни», выполненные специалистами МКУДО ЦППМСП.

Просмотров: 305 | Добавлено: 21 Октября 2018

В рамках профориентационной работы 18 октября обучающиеся 8а класса побывали на экскурсии на мегаферме ООО « ОКА МОЛОКО». Экскурсия была организована специалистом филиала ГКУ ЦЗН РО по Пителинскому району М. И. Ганьшиной. На мегаферме восьмиклассников встретил ветврач Ренат Залимханович Муратов. Он провел ребят по помещениям, где находится крупный рогатый скот, рассказал об особенностях ухода за молодняком, познакомил с технологическими приемами , которые используются на мегаферме. Ренат Залимханович продемонстрировал, как с помощью специального жезла , который прикладывается к ошейнику коровы, через компьютерное устройство можно узнать о животном всю историю от момента рождения. Особый восторг у ребят вызвали маленькие телята, которые находятся на содержании в отдельных домиках. С интересом дети следили за процессом автоматической дойки коров. На протяжении экскурсии восьмиклассники задавали много вопросов о том , чем кормят животных, как функционируют помещения, какую зарплату получают работники. Ребята пришли к выводу о том , что , несмотря на современные технологии, труд работников сельского хозяйства остается несоизмеримо сложным , но очень важным и почетным.

Просмотров: 255 | Добавлено: 21 Октября 2018

Осень за окошком ходит не спеша.

Листья на дорожках падают шурша.

Тонкие осинки в лужицы глядят,

На ветвях дождинки бусами висят.

Лебеди лениво плещутся в пруду, Тихо и красиво осенью в саду, - такими словами начался праздник, посвящённый осени. В старину, как только на Руси заканчивались полевые работы, собирался стар и млад на русские посиделки. 18 октября в 5 класс тоже прошли осенние посиделки.

Наш досуг порою мелок, и чего там говорить,

Скучно жить без посиделок - их бы надо возродить. Ковязина Диана, Быстров Никита, Мякова Даша рассказывали про старину, проводили разные конкурсы. Якунькина Даша загадывала загадки, Федотов Дима прочитал стихотворение о хлебе. Дети посмотрели презентацию «Осенние картинки», видеоклип «Хлеб – всему голова», играли в «Ручеёк». Потом состоялось чаепитие, к которому родители сами приготовили разнообразую выпечку: блинчики, «Шарлотку», пироги, оладьи, торты, вафли, хворост, бутерброды (всем им большое спасибо). Закончились посиделки танцами и хорошим настроением. Л.В. Воронина

Просмотров: 251 | Добавлено: 21 Октября 2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 »