Главная | RSSВоскресенье, 28 Апреля 2024, 22:17

Главная » Архив материалов

12 октября в рамках областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» для обучающихся 8б класса был организован просмотр документального фильма «В прятки со смертью». Увидев смерть от отравления наркотиками, послушав рассказы бывших наркоманов, их врачей и психологов, восьмиклассники пришли к выводу, что жизнь даётся один раз и прожить её надо с пользой. В ходе обсуждения фильма ребята осознали то, что после себя человек должен оставить воспоминания и результаты хороших и добрых дел. Виды наркомании различны, а финал один – смерть, разрушение личности. Подростки должны сформировать у себя жизненные навыки, способствующие противостоять употреблению наркотиков.

Просмотров: 436 | Добавлено: 16 Октября 2018

12 октября в школе состоялись очередные выборы Президента Школьной Республики. Выборы проходили в «зелёном» зале школы, где было заранее оборудовано место для избирательной комиссии, поставлена урна для бюллетеней, кабина для голосования. В голосовании принимали участие обучающиеся 5-11 классов, учителя школы. Явка избирателей составила 83%. За Куликову Анну свои голоса отдали 54,3% избирателей, за Кобылкина Павла – 25,2%, за Ларцеву Екатерину – 18,1%. Таким образом, Президентом Школьной Республики избрана Куликова Анна. Инаугурация Президента и официальное представление команды Президента Школьной Республики состоятся 25 октября.

Просмотров: 291 | Добавлено: 15 Октября 2018

10 октября 2018 года на стадионе р.п. Пителино стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников Пителинского района.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась глава района, председатель Думы Пителинского муниципального района Л. Н. Мелехина. Она вручила значки ГТО ребятам, которые сдали нормативы ещё весной текущего года.

В фестивале приняли участие 30 обучающихся нашей школы в возрасте от 11 до 17 лет. Ребята выполнили несколько видов испытаний комплекса ГТО. Учителя физкультуры поддерживали своих учеников и давали наставления для успешного результата. Участники показали свои физические способности и прекрасные результаты:

III ступень 1 место – Дубовская Александра 2 место – Астахова Яна 1 место – Мурушкин Савелий 2 место – Борга Тудор

IV ступень 1 место – Борисова Софья 2 место – Бурдасова Анастасия 1 место – Иванчин Максим 2 место – Кобылкин Павел

V ступень 1 место – Варламов Никита 2 место – Бурдасов Александр

Ребята, отличившиеся в сдаче норм ГТО, были награждены грамотами и медалями, которые вручил глава администрации района А. Ю. Гаврилов.

Просмотров: 302 | Добавлено: 14 Октября 2018

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Рязанским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Рязанской региональной детской общественной организацией «Лист» проводит игровую программу «Онлайн – проект РДШ» в 2018-2019 учебном году. Нашу школу представляет команда «Школьная Республика» в составе: Варламов Никита, Куликова Анна, Ларцева Екатерина, Аксентьева Дарья, Лисина Анастасия, Левочкина Алина. Поддержите команду нашей школы и проголосуйте за фото-коллаж. Для этого нужно:

1) вступить в группу «Онлайн-проект РДШ» в социальной сети «ВКонтакте»,

2) пройти по ссылке в альбом https://vk.com/album-33338755_256886068

3) в комментариях к фото оставить запись «+1»

Ваш голос важен для нас!

Просмотров: 253 | Добавлено: 10 Октября 2018

«  Апрель 2024  »