Главная | RSSЧетверг, 16 Мая 2024, 00:21

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2020 » Февраль » 14 » «Афганская война».
«Афганская война».

14 февраля в преддверии дня вывода советских войск из Афганистана в 7 классе прошел урок мужества «Афганская война». Семиклассники прослушали историческую справку о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск, о жизни местного населения, о тяжелых климатических условиях, в которых воевали советские солдаты, о бандах «душманов», постоянно нападающих на солдат, о героических подвигах наших воинов и итогах этой войны. Ребята посмотрели видеоклип песни А. Розенбаума «В черном тюльпане». Классный руководитель Н. А. Лёвкина рассказала ребятам о нашем земляке, участнике боевых действий в Афганистане - Семине Александре Михайловиче, который погиб, выполняя свой интернациональный долг. В ходе просмотра презентации были показаны его фотографии и письмо к родителям.

К уроку была оформлена экспозиция «Наши земляки - участники Афганской войны», в которой собран материал об уроженцах Пителинского района, самоотверженно выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Ребята с интересом и гордостью слушали сообщения о своих односельчанах. Данный урок способствовал воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам.

«  Февраль 2020  »