Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 02:36

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Апрель » 26 » День Земли
День Земли

22 апреля состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое Международному Дню Земли, участниками которого стали обучающиеся 3 класса МКОУ «Пителинская СОШ».

Целью мероприятия  стало знакомство с историей праздника, формирование у учащихся интереса  к окружающему миру, привлечение внимания к экологическим проблемам, воспитание стремления бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

В ходе занятия дети узнали, что праздник этот достаточно молодой. Главная его задача – побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде планеты Земля. Учащиеся познакомились с главными символами праздника, традициями проведения этого дня в других странах мира.

Не забыли участники и об экологической составляющей. В ходе викторины были установлены основные загрязняющие продукты, вещества на планете Земля. В  игре «Узнавай-ка» ребята показали свои знания в области животного мира. Во время проведения динамической паузы учащиеся отвечали действиями на вопрос: Что вредит планете Земля, а что наоборот, полезно для её процветания?

Мероприятие получилось познавательным и эмоциональным. Оно помогло третьеклассникам открыть новые знания и обрести понимание  бережного отношения к окружающему миру.

«  Апрель 2021  »