Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 12:22

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Апрель » 6 » «Диктант Победы» - 2021
«Диктант Победы» - 2021

29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации, в том числе и в Пителинском муниципальном районе, пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы», посвященная началу и первому году Великой Отечественной войны.

Участвовать в «Диктанте Победы» 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе.

Чтобы проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны,  нужно обратиться на ближайшую площадку написания диктанта, созданную на базе  МКОУ «Пителинская средняя общеобразовательная школа»,  пройти регистрацию на официальном сайте  диктантпобеды.рф.

Информация о дате начала процедуры регистрации будет размещена на сайте диктанта. Правильный алгоритм действий выглядит следующим образом:

1. Нажать  на кнопку «Регистрация/вход» в правом верхнем углу главной страницы.
  2. Ввести номер своего мобильного телефона (для граждан РФ) или адрес электронной почты (для граждан других государств).
  3. Ввести полученный на телефон или электронную почту пароль и заполнить небольшую анкету.
  4. Заполнить регистрационную форму (ФИО, регион и город проживания, дата рождения, страница в социальных сетях).
  5. Всем зарегистрировавшимся участникам присваивается уникальный номер.

Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании  25 вопросов,  для ответа на которые отводится 45 минут. Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем: 125 лет исполняется маршалам Победы: Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Все участники диктанта получат сертификаты участия в «Диктанте Победы». Выпускники школ, которые наберут максимальное количество баллов, получат преимущества при поступлении в вузы.

29 апреля  приглашаем всех желающих на сформированную в   МКОУ «Пителинская СОШ» площадку  для  написания Диктанта. Присоединяйтесь!

«  Апрель 2021  »