Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 05:00

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Конкурсно-игровая программа «Наши мамы лучшие на свете!»
Конкурсно-игровая программа «Наши мамы лучшие на свете!»

Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло...

Каждый из нас согласится, что День Матери — это особый праздник, к которому никто не сможет остаться равнодушным. Ведь мама — это главный человек в жизни, который поймет всегда и во всем поддержит.

В преддверии праздника в 3Б классе прошла конкурсно-игровая программа «Наши мамы лучшие на свете!». Целью данной программы являлось поддержание бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Третьеклассники с нетерпением ждали этого праздника. Они подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Дети приняли  активное участие в конкурсной программе. Ребята подготовила красочный выпуск праздничной стенгазеты «Любимая мамочка». Школьникам было очень интересно рассматривать фотографии своих мам, читать поздравления и сочинения о своих любимых мамочках.

Ребята трогательно рассказывали стихи, знакомили с интересными сведениями  из истории праздника, разыгрывали смешные сценки, разгадывали загадки «Профессии моей мамы». Участвовали в конкурсах «Как я помогаю маме», «Найди половинку», «Мамин портрет». Поучаствовали в мастер-классе по изготовлению цветов.

В завершении программы прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!

Это мероприятие помогло увидеть роль женщины в жизни каждого человека; формировало познавательный интерес к культурному наследию,

развивало творческие способности; прививало чувство любви, почитания матери, женщины; воспитывало культуру взаимоотношений, понимание значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери; развивало такие качества, как порядочность, уважительное отношение к родителям.

«  Ноябрь 2022  »