Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 11:06

Как Вы относитесь к своей школе?
Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»
Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»

Банк России запустил осеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности, которая  будет проходить в период с 15 сентября по 17 декабря 2021 года. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок на рациональное финансовое поведение, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать права потребителей финансовых услуг.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

29 сентября обучающиеся  10 класса присоединились к осенней сессии уроков финансовой грамотности. Был проведён онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить». Банковский вклад - доступный, простой, надежный способ хранения и преумножения сбережений. Для наиболее выгодного вложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада. На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, что такое пролонгация вкладов, выяснили различие между срочными вкладами и вкладами до востребования. В заключение десятиклассники пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и его участием в системе обязательного страхования вкладов.

«  Октябрь 2021  »