Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 02:02

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Осенняя сессия Агрошколы
Осенняя сессия Агрошколы

Обучающиеся агроклассов Пителинской школы  приняли участие  в осенней сессии  Агрошколы. 10 ноября школьники побывали в  Рязанском государственном агротехнологическом университете им. Костычева, на базе которого были организованы практические занятия по направлениям « Ветеринария и зоотехния», «Агрономия»,  «Агроинженерия». Перед началом занятий с приветственным словом к присутствующим обратились  ректор университета Шемякин А.В., заместитель директора центра одаренных детей «Гелиос» Пономарева Н.В., председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации « Российский союз сельской молодежи» Коняев Е.Р. Встреча продолжилась панельной дискуссией, на которой  обучающиеся имели возможность задать  свои вопросы  Пономаревой Н.В. и Коняеву Е.Р.

Затем школьники разошлись по секциям. Практическое занятие в секции  «Ветеринария и зоотехния» было посвящено роботизированным системам, применяемым в животноводстве. Школьники познакомились с инновационными технологиями в ветеринарии и оценкой безопасности качества пищевой продукции. « Агроинженеры» увидели автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой. Секция « Агрономия» была посвящена теме «Агрокосмос». Обучающиеся участвовали в познавательных конкурсах, самостоятельно проводили лабораторные исследования.  Преподаватели Лёвкина Н.А.  и Сидоркина  Г.А. приняли участие в семинаре «Подготовка к Региональному этапу Всероссийского научно-технологического конкурса « Большие вызовы» и Всероссийскому конкурсу молодые профессионалы «WORLDSKILS».

Работа  осенней сессии Агрошколы была насыщенной и интересной. Школьники получили много новой и полезной информации.

«  Ноябрь 2022  »