Главная | RSSВторник, 14 Мая 2024, 09:50

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Профориентационная поездка в Кадомский технологический техникум.
Профориентационная поездка в Кадомский технологический техникум.

Профориентационная экскурсия является одним из видов сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, сочетающая в себе не только наглядность и доступность информации, но и возможность формирования у ребят интереса к профессии. Экскурсия помогает школьникам соотнести свои профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о профессиях, знакомит их с различными видами трудовой деятельности и потребностями в кадрах. В перспективе способствует осознанному выбору своего профессионального пути. В рамках реализации плана профориентационных мероприятий выпускники 9 класса под руководством классного руководителя Т.В. Бирюковой посетили Кадомский технологический техникум. Экскурсия началась с обучающего корпуса, где ребята прошлись по аудиториям, побывали в спортивном зале. Им были показаны сварочные лаборатории, лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей.Представители техникума рассказали о реализуемых в учреждении направлениях подготовки. Также девятиклассники посетили общежитие техникума, где их познакомили с режимом дня для проживающих в общежитии, а также с правилами внутреннего распорядка. Затем ребят ждал мастер-класс по техническому обслуживанию автомобилей. А для девушек был проведен мастер-класс по декорированию пирожных, разделка щуки для фарширования, оформление фруктовой нарезки с помощью карвинга. По окончании экскурсии школьники поблагодарили педагогов техникума за проявленное гостеприимство.

«  Апрель 2019  »