Главная | RSSСреда, 15 Мая 2024, 15:21

Главная » 2022 » Апрель » 27 » Всероссийский День Эколят.
Всероссийский День Эколят.

25 апреля учащиеся 6-х и 7-х классов Пителинской СОШ приняли участие во Всероссийском Дне эколят,  который станет  теперь ежегодным.

Целью проведения Дня Эколят является развитие экологической культуры, экологического образования, культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде у детей и взрослых.

В рамках Дня Эколят прошли уроки по экологии.

В 6а и 6б классах состоялась экологическая игра «Знатоки природы». Мероприятие было направлено на развитие интереса школьников к биологии, экологическим проблемам расширение кругозора учащихся, проверку их эрудиции.

Учитель биологии  Н.А. Лёвкина предоставила шестиклассникам информацию о значении природы для жизни человека, о ее красоте и многообразии, о негативном  состоянии окружающей среды по вине человека.

Затем учащиеся классов разделились на 3 команды. Ребятам из 6-х  классов было предложено ответить на вопросы о растительном и животном мире нашей планеты, решить экологические ребусы, анаграммы, загадки, отгадать по фотографиям животных, занесенных в Красную книгу. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе. По результатам игры в 6а классе победу одержала команда «Ландыши» (капитан Мошнина Соня), в 6б – команда «Биосфера» (капитан Кузьмин Рустам).

В 7а и 7б классах состоялась викторина «Деревья лесов нашего края». В результате этого мероприятия обучающиеся расширили свой кругозор о природе родного края.

Ребята показали себя настоящими знатоками  и еще раз убедились в том, что нужно беречь лес  и защищать   природу,  помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком. Победителем викторины стал обучающийся 7б класса Ромахин Илья.

«  Апрель 2022  »