Главная | RSSПонедельник, 29 Апреля 2024, 00:40

Главная » Архив материалов

16 января в 1 классе проведено внеурочное занятие, посвящённое Герою России Владимиру Жоге.

В начале занятия ребята посмотрели видеоклип на песню о России. При помощи наводящих вопросов учителя дети сформулировали фразу о том, что во все времена люди гордились и прославляли, любили и берегли свою Родину и защищали от врагов. Далее растолковали понятия «герой», «подвиг». Познакомились с высшей наградой – медалью «Золотая звезда», узнали, за какие заслуги присуждается звание «Герой Российской Федерации».

С помощью специальных карточек определили, какими качествами должен обладать герой.

В ходе просмотра презентации учащиеся познакомились с историей жизни и боевым путём командира батальона «Спарта» Владимира Жоги. Узнали о его героическом поступке.

В заключение ребята посмотрели видеофрагмент о В.Жоге, почтили его память минутой молчания.

Просмотров: 75 | Добавлено: 17 Января 2023

«Герои России, Герои Донбасса – память сильнее времен!» - тема внеурочного занятия  «Разговоры о важном», которое прошло 16 января в 3А классе. Беседа была посвящена  специальной военной операции на Украине. Цель данного занятия: воспитание сознательной любви к Родине; формирование положительной нравственной оценке действий Вооруженных сил Российской Федерации.  В ходе урока учащиеся познакомились с подвигами наших военнослужащих. Ребята услышали имена Героев  Российской Федерации  Нурмагомеда Гаджимагомедова, Антона Старостина, Владимира Жоги, Дмитрия Фаршинёва  и многих других, которые за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига были удостоены высокой государственной награды Российской Федерации - Герои Российской Федерации, многие из них посмертно.

Просмотров: 66 | Добавлено: 16 Января 2023

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о заключении договоров о сотрудничестве с Международным детским центром «Артек» и Всероссийским детским центром «Смена» в 2023 году. Согласно договорам, региону выделена квота на бюджетные путевки: - в ВДЦ «Смена» - 27 путевок (2, 3, 4 смены); - в МДЦ «Артек» - 85 путевок (3, 5, 7, 9, 11, 13 смены). Все смены в Центрах являются тематическими. Тематика и сроки проведения смен представлены на официальных сайтах Центров. Для получения бюджетной путевки обучающемуся необходимо самостоятельно оформить заявку и разместить свое портфолио в электронной системе «Путевка», размещенной на сайтах артек.дети или сменадети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на интересующую его смену. Подбор детей осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе рейтинга достижений обучающегося.

Просмотров: 38 | Добавлено: 10 Января 2023

Просмотров: 35 | Добавлено: 09 Января 2023

Просмотров: 49 | Добавлено: 27 Декабря 2022

« 1 2 3 4 5 ... 146 147 »